VARTA 5774000783162: su vehículo elegido
Catálogo de recambios:
  • Aceites y líquidos
  • Aire acondicionado
  • Amortiguación
  • Caja de cambios
  • Calefacción y ventilación
  • Carrocería
  • Correas, cadenas, rodillos
  • Dirección
  • Embrague
  • Encendido y precalentamiento
  • Escape
  • Filtros
  • Frenos
  • Iluminación
  • Interior
  • Juntas y retenes
  • Kits de reparación
  • Motor
  • Palier y junta homocinética
  • Remolque / piezas adicionales
  • Rodamientos
  • Sensores, relés, unidades de control
  • Sistema de combustible
  • Sistema de refrigeración del motor
  • Sistema eléctrico
  • Sistema limpiaparabrisas
  • Suspensión
  • Tuberías y mangueras
  • Árboles de transmisión y diferenciales
Top fabricants de repuestos para Batería
Comprar VARTA Batería a un precio bajo de Rexbo
Batería VARTA 4016987119785 tienda en línea

VARTA Batería SILVER dynamic, E44
Número de artículo: 5774000783162

Opiniones acerca de Batería 4016987119785
Opiniones (0)
  • Tensión [V]: 12
  • Capacidad de la batería [Ah]: 77
  • Corriente de arranque en frío, EN [A]: 780
  • Esquema de bornes: 0
  • Tipo de polos terminales: 1/3
  • Talón de sujeción: B13
  • Longitud [mm]: 278
  • Ancho [mm]: 175
  • Altura [mm]: 190
  • Observar información de servicio:
  • Gama de productos: SILVER dynamic
  • Batería: Batería de plomo y ácido
  • DIN / ISO: L3
  • Peso [kg]: 17,94
  • Serie: E44
  • Lado de montaje: Cabina de conductor
  • Estado: Nuevo
107,87 €
incl. IVA 21%,
gastos de envío no incluidos
En almacén
- +
Añadir a la cesta
Facebook
  • Otros detalles
  • Fabricante: VARTA
  • Typ: Batería
  • EAN: 4016987119785
VARTA 4016987119785

Batería de VARTA 4016987119785 adecuadas para otros vehículos:

Número OEM
Número(s) de referencia OEM:
Fabricantes Numero OEM
AUDI 4D0915105
AUDI 4D0915105A
AUDI 4F0915105A
BMW 61214141569
BMW 61217604813
BMW 61217604814
BMW 61217604816
BMW 61218361192
BMW 61218381741
CHEVROLET 93453874
CITROËN 1609232480
CITROËN 1620012580
CITROËN 1638948680
CITROËN 5600GR
CITROËN 5600RC
CITROËN 5600RW
CITROËN 5600SL
CITROËN 5600TC
CITROËN 7905525777
CITROËN E364043
CLAAS 0001479400
CLAAS 0001479900
EVOBUS A0035417301
FIAT 1334384080
FIAT 46413856
FIAT 46810025
FIAT 50503179
FIAT 50503182
FIAT 51778213
FIAT 60627931
FIAT 60672124
FIAT 60672128
FIAT 60677708
FIAT 60779202
FIAT 71716988
FIAT 71719456
FIAT 71730468
FIAT 71731659
FIAT 71736356
FIAT 71747718
FIAT 71751143
FIAT 7571547
FORD 1133130
FORD 1U2J10655D4A
FORD 2130426
FORD HAMJ10655MAA
FORD VCY1510655AA
HONDA 31500SEFE01HE
HONDA 31500SEFE11HE
JAGUAR J9C5445
Otros productos apropiados al NUMERO OEM indicado:
Fabricants de Batería
VARTA 5774000783162
Hankook PMF57705
EXIDE EA770
BOSCH 0 092 S50 080
CENTRA CA770
YUASA YBX5096
MAGNETI MARELLI 069077760007
VMF 57412
MASTER-SPORT 780787202
MASTER-SPORT 780888002
MAGNETI MARELLI 067075720002
MAGNETI MARELLI 067080720001
Continental 2800012023280
Continental 2800012024280
MAXGEAR 85-0014
TAB 189072
TAB 189080
TAB 207875
TAB 246073
ERA S57715
CARTECHNIC 40 27289 03561 1
EMPEX 56-048
BannerPool 013577400101
RIDEX PLUS 1S0019P
MAGNETI MARELLI 067070570001
MAXGEAR 85-0004
VARTA 570500076D842
BOSCH 0 092 S4E 081
RIDEX 1S0017
ERA E57013
STARK SKSTB-4240281
RIDEX 1S0282
STARK SKSTB-4240291
RIDEX 1S0292
RIDEX 1S0301
RIDEX 1S0310
MAXGEAR 85-0051
Continental 2800012039280
BOSCH 0 092 PE0 080
ROCKET EFB070RHN
BOSCH 0 092 S30 070
MASTER-SPORT 790706500
RIDEX 1S0040
ERA S56812
ERA S57212
EMPEX 56-043
ROCKET BAT068RKN
BOSCH 0 092 S40 080
MAGNETI MARELLI 067300290005
MAXGEAR 574 104 068
RIDEX 1S0009
EMPEX 56-045
EMPEX 56-539
MAXGEAR 574104068 D722
MAXGEAR 85-0041
STARK SKSTB-4240276
RIDEX 1S0277
RIDEX 1S0286
STARK SKSTB-4240286
RIDEX 1S0287
STARK SKSTB-4240295
RIDEX 1S0296
RIDEX 1S0305
BOSCH 0 092 P00 080
EXIDE EB740
BOSCH 0 092 S30 080
CENTRA CB740
YUASA YBX3096
MAGNETI MARELLI 069074680006
MASTER-SPORT 780727002
MASTER-SPORT 780716002
MAGNETI MARELLI 067074650001
RIDEX 1S0005
FAST FT75208
MAGNETI MARELLI 067260035002
TAB 113812
TAB 246074
ERA S57001
STARK SKSTB-4240274
RIDEX 1S0275
STARK SKSTB-4240283
RIDEX 1S0284
STARK SKSTB-4240293
RIDEX 1S0294
RIDEX 1S0303
VOLTMASTER 57402
Hankook MF57412
BTS TURBO B100063
EXIDE EA640
CENTRA CA640
RIDEX 1S0008
RIDEX PLUS 1S0008P
VARTA 5740120683132
CENTRA CB800
EXIDE EB800
MAGNETI MARELLI 067300330005
MAGNETI MARELLI 069080640006
MAXGEAR 85-0006
MAGNETI MARELLI 067080640001
MAGNETI MARELLI 067260037002
ERA S57411
ProfiPower PP-740
MAXGEAR 85-0052
BannerPool 013574120101
MAGNETI MARELLI 067060510001
EXIDE EK700
CENTRA CK700
YUASA YBX9096
EXIDE EK720
BTS TURBO B100003
ROCKET BAT070AGM
Alternativas recomendadas
Opiniones acerca de VARTA Batería 5774000783162
Este producto aún no ha sido valorado. Sea el primero en escribir una recensión y compartir su opinión acerca de la compra con otros clientes.
Escribir reseña
5 Opiniones Batería 4016987119785
(0)
4 Opiniones Batería 4016987119785
(0)
3 Opiniones Batería 4016987119785
(0)
2 Opiniones Batería 4016987119785
(0)
1 Opiniones Batería 4016987119785
(0)