Continental 2800012023280: su vehículo elegido
Catálogo de recambios:
  • Aceites y líquidos
  • Aire acondicionado
  • Amortiguación
  • Caja de cambios
  • Calefacción y ventilación
  • Carrocería
  • Correas, cadenas, rodillos
  • Dirección
  • Embrague
  • Encendido y precalentamiento
  • Escape
  • Filtros
  • Frenos
  • Iluminación
  • Interior
  • Juntas y retenes
  • Kits de reparación
  • Motor
  • Palier y junta homocinética
  • Remolque / piezas adicionales
  • Rodamientos
  • Sensores, relés, unidades de control
  • Sistema de combustible
  • Sistema de refrigeración del motor
  • Sistema eléctrico
  • Sistema limpiaparabrisas
  • Suspensión
  • Tuberías y mangueras
  • Árboles de transmisión y diferenciales
Top fabricants de repuestos para Batería
Comprar Continental Batería a un precio bajo de Rexbo
Batería Continental 4103590680426 tienda en línea

Continental Batería Starter
Número de artículo: 2800012023280

Opiniones acerca de Batería 4103590680426
Opiniones (0)
  • Tensión [V]: 12
  • Capacidad de la batería [Ah]: 80
  • Longitud [mm]: 278
  • Ancho [mm]: 175
  • Altura [mm]: 190
  • Corriente de arranque en frío, EN [A]: 750
  • Peso [kg]: 17,9
  • Batería: Batería de plomo-calcio (Pb/Ca), Batería de plomo y ácido
  • Gama de productos: Starter
  • DIN / ISO: L3
  • Esquema de bornes: 0
  • Talón de sujeción: B13
  • Estado: Nuevo
148,15 €
incl. IVA 21%,
gastos de envío no incluidos
En almacén
- +
Añadir a la cesta
Facebook
  • Otros detalles
  • Fabricante: Continental
  • Typ: Batería
  • EAN: 4103590680426
Continental 4103590680426

Batería de Continental 4103590680426 adecuadas para otros vehículos:

Número OEM
Número(s) de referencia OEM:
Fabricantes Numero OEM
AUDI 000915105AE
AUDI 000915105AF
AUDI 4D0915105
AUDI 4D0915105A
AUDI 4F0915105A
BMW 61217604816
BMW 61218361193
BMW 61218381734
CHEVROLET 93453874
CITROËN 1609232480
CITROËN 5600GR
CITROËN 5600QA
CITROËN 5600RC
CITROËN 5600RW
CITROËN 5600SL
CITROËN 5600TC
FIAT 46810025
FIAT 50503182
FIAT 51778213
FIAT 60677708
FIAT 71730468
FIAT 71731659
FIAT 71747718
FIAT 71751143
FORD 1133130
JAGUAR J9C5445
LEXUS 28800YZZBA
MERCEDES-BENZ 0009820108
MERCEDES-BENZ 0009823108
MERCEDES-BENZ 0009829908
MERCEDES-BENZ 0035417301
MERCEDES-BENZ 0055412001
MERCEDES-BENZ 0055412401
MERCEDES-BENZ 9069820108
NISSAN 244102X101
NISSAN 244103X10A
NISSAN 24410JD13A
OPEL 19001895
OPEL 19001898
OPEL 93453874
PEUGEOT 1609232480
PEUGEOT 5600QA
PEUGEOT 5600TC
RENAULT 6001547711
RENAULT 7701050259
RENAULT 7701414033
RENAULT 7711202119
RENAULT 7711222781
RENAULT 7711238598
RENAULT 8200472779
Otros productos apropiados al NUMERO OEM indicado:
Fabricants de Batería
EXIDE EA770
EXIDE EB740
VARTA 5740120683132
BOSCH 0 092 S40 080
BOSCH 0 092 S50 080
CENTRA CA770
CENTRA CB740
YUASA YBX3096
MAGNETI MARELLI 067300290005
MAGNETI MARELLI 069074680006
MAGNETI MARELLI 069077760007
MAXGEAR 574 104 068
VMF 57412
MASTER-SPORT 780727002
MASTER-SPORT 780787202
DT Spare Parts 9.67430
MASTER-SPORT 780888002
MAGNETI MARELLI 067074650001
MAGNETI MARELLI 067075720002
Continental 2800012023280
FAST FT75208
MAGNETI MARELLI 067260035002
MAXGEAR 85-0014
RIDEX 1S0009
DT Spare Parts 9.67430SP
TAB 189072
TAB 189080
TAB 246073
TAB 246074
ERA S57411
ERA S57715
EMPEX 56-045
EMPEX 56-048
EMPEX 56-539
MAXGEAR 574104068 D722
MAXGEAR 85-0041
STARK SKSTB-4240276
RIDEX 1S0277
RIDEX 1S0286
STARK SKSTB-4240286
RIDEX 1S0287
STARK SKSTB-4240295
RIDEX 1S0296
RIDEX 1S0305
ProfiPower PP-740
VOLTMASTER 57402
BOSCH 0 092 P00 080
Hankook MF57412
Hankook PMF57705
BTS TURBO B100063
BannerPool 013574120101
BannerPool 013577400101
MAGNETI MARELLI 067300460005
MAGNETI MARELLI 067060510001
VARTA 5774000783162
TAB 207875
CARTECHNIC 40 27289 03561 1
VEMO V99-17-0025
MAPCO 105077
VARTA 580901080D852
VARTA 580901080J382
YUASA YBX5096
MAGNETI MARELLI 067080720001
Continental 2800012024280
MAGNETI MARELLI 067070570001
MAGNETI MARELLI 067070560011
BOSCH 0 092 S30 080
MASTER-SPORT 780716002
RIDEX 1S0005
TAB 113812
ERA S57001
STARK SKSTB-4240274
RIDEX 1S0275
STARK SKSTB-4240283
RIDEX 1S0284
STARK SKSTB-4240293
RIDEX 1S0294
RIDEX 1S0303
EXIDE EA640
CENTRA CA640
RIDEX 1S0008
CENTRA CB800
EXIDE EB800
MAGNETI MARELLI 067300330005
MAGNETI MARELLI 069080640006
MAXGEAR 85-0006
MAGNETI MARELLI 067080640001
MAGNETI MARELLI 067260037002
MAXGEAR 85-0052
EXIDE EK700
CENTRA CK700
YUASA YBX9096
EXIDE EK720
BTS TURBO B100003
ROCKET BAT070AGM
Alternativas recomendadas
Opiniones acerca de Continental Batería 2800012023280
Este producto aún no ha sido valorado. Sea el primero en escribir una recensión y compartir su opinión acerca de la compra con otros clientes.
Escribir reseña
5 Opiniones Batería 4103590680426
(0)
4 Opiniones Batería 4103590680426
(0)
3 Opiniones Batería 4103590680426
(0)
2 Opiniones Batería 4103590680426
(0)
1 Opiniones Batería 4103590680426
(0)