VARTA 5604090543132: su vehículo elegido
Catálogo de recambios:
  • Aceites y líquidos
  • Aire acondicionado
  • Amortiguación
  • Caja de cambios
  • Calefacción y ventilación
  • Carrocería
  • Correas, cadenas, rodillos
  • Dirección
  • Embrague
  • Encendido y precalentamiento
  • Escape
  • Filtros
  • Frenos
  • Iluminación
  • Interior
  • Juntas y retenes
  • Kits de reparación
  • Motor
  • Palier y junta homocinética
  • Remolque / piezas adicionales
  • Rodamientos
  • Sensores, relés, unidades de control
  • Sistema de combustible
  • Sistema de refrigeración del motor
  • Sistema eléctrico
  • Sistema limpiaparabrisas
  • Suspensión
  • Tuberías y mangueras
  • Árboles de transmisión y diferenciales
Top fabricants de repuestos para Batería
Comprar VARTA Batería a un precio bajo de Rexbo
Batería VARTA 4016987119525 tienda en línea

VARTA Batería BLUE dynamic, D59
Número de artículo: 5604090543132

Opiniones acerca de Batería 4016987119525
Opiniones (0)
  • Tensión [V]: 12
  • Capacidad de la batería [Ah]: 60
  • Corriente de arranque en frío, EN [A]: 540
  • Esquema de bornes: 0
  • Tipo de polos terminales: 1
  • Talón de sujeción: B13
  • Longitud [mm]: 242
  • Ancho [mm]: 175
  • Altura [mm]: 175
  • Observar información de servicio:
  • Gama de productos: BLUE dynamic
  • Batería: Batería de plomo y ácido
  • DIN / ISO: LB2
  • Peso [kg]: 13,89
  • Serie: D59
  • Equipamiento de vehículo: para vehículos con sistema Start&Stop
  • Estado: Nuevo
83,13 €
incl. IVA 21%,
gastos de envío no incluidos
En almacén
- +
Añadir a la cesta
Facebook
  • Otros detalles
  • Fabricante: VARTA
  • Typ: Batería
  • EAN: 4016987119525
VARTA 4016987119525

Batería de VARTA 4016987119525 adecuadas para otros vehículos:

Número OEM
Número(s) de referencia OEM:
Fabricantes Numero OEM
AUDI 4A0915105A
BENTLEY 3W0915105
CHEVROLET 12772116
CHEVROLET 12772116FW
CHEVROLET 13390018GH
CHEVROLET 13502627
CHEVROLET 93197905
CHEVROLET 94567340
CHEVROLET 95507661
CHEVROLET 95523432
CHEVROLET 95523433
FENDT X991450235000
FENGSHEN 7441000
FENGSHEN 7441001
FENGSHEN 7441004
FIAT 71751137
FIAT 71751140
FIAT 71751141
LANCIA / FIAT 5534000476062
LANCIA / FIAT AFT553
FORD 1024466
FORD 1036618
FORD 1045611
FORD 1445814
FORD 1517094
FORD 1672941
FORD 1706902
FORD 1712277
FORD 2033185
FORD 2130408
FORD 2247685
FORD 3U2J10655BB
FORD 98AB10655BA
FORD 98AX10655B4A
FORD 9M5T10655AA
FORD H1BT10655BA
FORD HAMJ10655CAA
FORD ME8U2J10655BB
FORD ME8U2JP10655BB
JOHN DEERE EPYP560409
MAZDA 1E1018520
NISSAN 24410ZW60A
NISSAN B441050D0EVA
NISSAN KE24155D00NY
OPEL 1201003
OPEL 1201084
OPEL 12772116
OPEL 12772116FW
OPEL 13165237FK
OPEL 13390018GH
Otros productos apropiados al NUMERO OEM indicado:
Fabricants de Batería
VARTA 5604090543132
BOSCH 0 092 S40 040
MAGNETI MARELLI 069061600007
Continental 2800012020280
MAXGEAR 85-0001
RIDEX 1S0033
RIDEX 1S0055
ERA S56016
EMPEX 56-030
EMPEX 56-527
MAXGEAR 560409054 D722
MAXGEAR 85-0042
STARK SKSTB-4240278
RIDEX 1S0279
STARK SKSTB-4240288
RIDEX 1S0289
STARK SKSTB-4240297
RIDEX 1S0298
RIDEX 1S0307
BOSCH 0 092 P00 040
Hankook MF56077
BannerPool 013560090101
RIDEX PLUS 1S0033P
MAPCO 130750
CONTITECH AVX13X750
DAYCO 13A0750C
OPTIBELT AVX 13 x 750
QUINTON HAZELL QBB750
EXIDE EA640
FRIGAIR 920.10116
CENTRA CA640
DT Spare Parts 4.80635
EXIDE EB602
ROULUNDS RUBBER 3A0750
CENTRA CB602
YUASA YBX3075
MAGNETI MARELLI 340301000750
MAGNETI MARELLI 069054500005
MAGNETI MARELLI 069060540006
OPTIBELT AVX 13 x 750 TM
MAGNETI MARELLI 067060600001
MAGNETI MARELLI 341200002136
LUCAS 13AV0750L
MAGNETI MARELLI 067260034002
RIDEX 1S0008
BTS TURBO B100058
RIDEX PLUS 1S0008P
VMF 56077
YUASA YBX3027
MAXGEAR 560 409 054
MASTER-SPORT 780555002
MASTER-SPORT 780615502
MAGNETI MARELLI 067060510001
MAGNETI MARELLI 067060610002
BSG BSG 99-997-002
EXIDE EA722
EXIDE EB712
CENTRA CA722
CENTRA CB712
YUASA YBX3100
YUASA YBX5100
MAGNETI MARELLI 067300500005
MAGNETI MARELLI 069065540005
MAGNETI MARELLI 069071670006
MAGNETI MARELLI 069072720007
MASTER-SPORT 790706500
YUASA YBX1100
MAGNETI MARELLI 067071650001
MAXGEAR 85-0013
RIDEX 1S0039
ERA S57212
MAXGEAR 572409068 D722
MAXGEAR 85-0043
Hankook PMF57405
BTS TURBO B100061
BannerPool 012565120101
BannerPool 013572090101
RIDEX PLUS 1S0038P
YUASA YBX1027
BOSCH 0 092 S50 040
BOSCH 0 092 S50 050
EXIDE EA612
CENTRA CA612
VMF 56219
MASTER-SPORT 780665902
MAXGEAR 85-0012
TAB 189063
TAB 246055
TAB 246455
EMPEX 56-524
BOSCH 0 092 PP0 040
EXIDE EA602
MAGNETI MARELLI 069060400001
MAPCO 105063
EXIDE EB620
VARTA 5604080543132
BOSCH 0 092 S40 050
CENTRA CB620
MAGNETI MARELLI 069062540006
MAGNETI MARELLI 069064640007
MASTER-SPORT 780585002
MAGNETI MARELLI 067064610002
RIDEX 1S0003
FAST FT75206
MAGNETI MARELLI 067260031002
MAXGEAR 85-0011
ERA S56017
STARK SKSTB-4240273
RIDEX 1S0274
STARK SKSTB-4240282
RIDEX 1S0283
STARK SKSTB-4240292
RIDEX 1S0293
RIDEX 1S0302
VOLTMASTER 56207
FAST FT75217
FAST FT75218
BOSCH 0 092 P00 050
Hankook MF56219
BTS TURBO B100059
BannerPool 013562190101
BannerPool 013563400101
VARTA 5634000613162
YUASA YBX5027
MAGNETI MARELLI 069060540001
Continental 2800012021280
BOSCH 0 092 S50 010
Continental 2800012018280
YUASA YBX1075
YUASA YBX7100
EXIDE EB542
Alternativas recomendadas
Opiniones acerca de VARTA Batería 5604090543132
Este producto aún no ha sido valorado. Sea el primero en escribir una recensión y compartir su opinión acerca de la compra con otros clientes.
Escribir reseña
5 Opiniones Batería 4016987119525
(0)
4 Opiniones Batería 4016987119525
(0)
3 Opiniones Batería 4016987119525
(0)
2 Opiniones Batería 4016987119525
(0)
1 Opiniones Batería 4016987119525
(0)