RIDEX 402B0471: su vehículo elegido
Catálogo de recambios:
  • Aceites y líquidos
  • Aire acondicionado
  • Amortiguadores, muelles, ballestas
  • Boquillas y mangueras
  • Calefacción / ventilación
  • Correas, cadenas, rodillos
  • Dirección
  • Embrague / piezas adicionales
  • Filtros
  • Frenos
  • Iluminación
  • Interior y confort
  • Juntas y retenes
  • Kits de reparación
  • Limpieza de cristales
  • Motor
  • Palier y junta homocinética
  • Piezas de carrocería, faros, espejos
  • Remolque / piezas adicionales
  • Rodamientos
  • Sensores, relés, unidades de control
  • Sistema de combustible
  • Sistema de encendido e incandescencia
  • Sistema de escape
  • Sistema de refrigeración de motor
  • Sistema eléctrico
  • Suspensión y brazos
  • Transmisión
  • Árboles de transmisión y diferenciales
Top fabricants de repuestos para Pastillas de freno
Comprar RIDEX Pastillas de freno a un precio bajo de Rexbo
Juego de pastillas de freno Eje delantero, con accesorios, con muelle, con lámina adhesiva RIDEX 4059191321674 tienda en línea

RIDEX Juego de pastillas de freno Eje delantero, con accesorios, con muelle, con lámina adhesiva
Número de artículo: 402B0471

Opiniones acerca de Juego de pastillas de freno 4059191321674
Opiniones (0)
  • Lado de montaje: Eje delantero
  • Longitud [mm]: 155,4, 156,4
  • Altura 1 [mm]: 69
  • Altura 2 [mm]: 66,5
  • Espesor [mm]: 18
  • Peso [kg]: 1,825
  • Artículo complementario / información complementaria 2: con lámina adhesiva
  • Artículo complementario/Información complementaria: con accesorios, con muelle
  • Tamaño de llanta [in]: 15
  • Sistema de frenos: Ate-Teves
  • Ancho de llanta [in]: 15
  • Unidad de cantidad: Juego para eje
  • Estado: Nuevo
19,71 €* Descuento : 15%
16,75 €
incl. IVA 21%,
gastos de envío no incluidos
En almacén
- +
Añadir a la cesta
Facebook
Detalles del producto
  • Tamaño de llanta [in]: 15
  • Peso [kg]: 1,825
  • Otros detalles
  • Fabricante: RIDEX
  • Typ: Juego de pastillas de freno
  • EAN: 4059191321674
RIDEX 4059191321674

Juego de pastillas de freno de RIDEX 4059191321674 adecuadas para otros vehículos:

Número OEM
Número(s) de referencia OEM:
Fabricantes Numero OEM
RENAULT 410600012R
RENAULT 410601237R
RENAULT 410607690R
RENAULT 7701206598
RENAULT 7701208183
RENAULT 7701209100
RENAULT 7701209670
RENAULT 7701209808
RENAULT 7701210127
RENAULT 7711130086
RENAULT 8671016178
RENAULT 8671016654
RENAULT 8671016705
Otros productos apropiados al NUMERO OEM indicado:
Fabricants de Juego de pastillas de freno
KRAFT 6005290
KRAFT 6005139
ATE 13.0460-7157.2
ATE 13.0460-7221.2
ATE 13.0460-7222.2
ATE 13.0460-7248.2
BOSCH 0 986 424 619
BOSCH 0 986 494 033
BOSCH 0 986 494 034
BOSCH 0 986 494 439
JURID 573016J
FERODO FDB1440
FERODO FDB1865
FERODO FDB1866
BREMBO P 68 029
BREMBO P 68 048
DELPHI LP1708
DELPHI LP1714
DELPHI LP2252
FEBI BILSTEIN 16435
FEBI BILSTEIN 16672
NK 223948
MAPCO 6597
REMSA 0962.00
REMSA 0962.10
TRW GDB1540
TRW GDB1687
TRW GDB1787
TRW GDB1823
VAICO V46-0134
VAICO V46-0153
LPR 05P1279
LPR 05P898
ABE C1R019ABE
ABE C1R038ABE
Barum BA2317
Barum BA2316
ATE 13.0470-7157.2
ATE 13.0470-7221.2
MAPCO 6883
VALEO 601012
VALEO 598566
VALEO 598993
JURID 573244J
JURID 573245J
TRISCAN 8110 25013
TRISCAN 8110 25040
ICER 181431
ICER 181860
ICER 181861
STOP 573016S
FERODO FSL1440
FERODO FSL1865
FERODO FSL1866
OPTIMAL 12503
OPTIMAL 96200
STARK SKBP-0010313
TRW GDB1540DTE
TRW GDB1687DTE
REMSA 0962.40
TEXTAR 2321502
MAPCO 6952
MINTEX MDB2226
MINTEX MDB2883
TEXTAR 2453501
STARK SKBP-0011035
A.B.S. 35023
A.B.S. 37217
A.B.S. 37218
BRECK 23215 00 701 00
LPR 05P1678
ZIMMERMANN 23215.180.1
ZIMMERMANN 24535.180.1
CIFAM 822-335-0
CIFAM 822-335-1
KAMOKA JQ101162
KAMOKA JQ1012880
JURID 573016JC
TRW GDB2053
BRECK 24535 00 701 00
VALEO 301026
VALEO 301566
MAGNETI MARELLI 363700201212
MAGNETI MARELLI 363700201693
RIDEX 402B0312
RIDEX 402B0471
METZGER 1170155
METZGER 1170462
STARK SKBK-1090165
STARK SKBK-1090226
STARK SKBK-1090270
JP GROUP 4363600619
TOPRAN 700 630
MAGNETI MARELLI 363916060384
MAGNETI MARELLI 363916060381
MEYLE 025 232 1518
MEYLE 025 245 3518
MEYLE 025 245 3618
AUTOMEGA 120054210
MASTER-SPORT 13046071572N-SET-MS
MASTER-SPORT 13046072212N-SET-MS
MAXGEAR 19-1102
MAXGEAR 19-2090
METELLI 22-0335-0
METELLI 22-0335-1
ROADHOUSE 2962.00
ROADHOUSE 2962.10
ROADHOUSE 2962.40
PROFIT 5000-1866
SWAG 60 91 6435
HELLA 8DB 355 009-091
HELLA 8DB 355 013-271
BRAXIS AA0026
BRAXIS AA0080
DENCKERMANN B110917
DENCKERMANN B110918
DENCKERMANN B110919
DENCKERMANN B111076
FTE BL1781A3
FTE BL2055A3
QUINTON HAZELL BP1643
AISIN BPRE-1010
AISIN BPRE-1016
Dr!ve+ DP1010.10.0864
KAMOKA JQ101290
CHAMPION 573016CH
CHAMPION 573244CH
CHAMPION 573245CH
JP GROUP 4363600610
JP GROUP 4363601110
JP GROUP 4363601610
JP GROUP 4363602810
QUARO QP2960
QUARO QP4311
Dr!ve+ DP1010.10.1058
TOMEX brakes TX 13-51
TOMEX brakes TX 14-71
BREMBO P 68 048X
OPTIMAL BP-12503
OPTIMAL BP-12512
OPTIMAL BP-96200
FRIGAIR PD09.511
BLUE PRINT ADR164209
QUARO QP2260C
QUARO QP2960C
QUARO QP4311C
JAPANPARTS PA-0706AF
JAPANPARTS PA-0709AF
JAPANPARTS PA-0712AF
ASHIKA 50-00-0706
ASHIKA 50-00-0709
ASHIKA 50-00-0712
ZIMMERMANN 24535.980.1
SAMKO 5SP1279
SAMKO 5SP1678
SAMKO 5SP898
Alternativas recomendadas
Opiniones acerca de RIDEX Juego de pastillas de freno 402B0471
Este producto aún no ha sido valorado. Sea el primero en escribir una recensión y compartir su opinión acerca de la compra con otros clientes.
Escribir reseña
5 Opiniones Juego de pastillas de freno 4059191321674
(0)
4 Opiniones Juego de pastillas de freno 4059191321674
(0)
3 Opiniones Juego de pastillas de freno 4059191321674
(0)
2 Opiniones Juego de pastillas de freno 4059191321674
(0)
1 Opiniones Juego de pastillas de freno 4059191321674
(0)