RIDEX 1165G0019: su vehículo elegido
Catálogo de recambios:
  • Aceites y líquidos
  • Aire acondicionado
  • Amortiguación
  • Caja de cambios
  • Calefacción y ventilación
  • Carrocería
  • Correas, cadenas, rodillos
  • Dirección
  • Embrague
  • Encendido y precalentamiento
  • Escape
  • Filtros
  • Frenos
  • Iluminación
  • Interior
  • Juntas y retenes
  • Kits de reparación
  • Motor
  • Palier y junta homocinética
  • Remolque / piezas adicionales
  • Rodamientos
  • Sensores, relés, unidades de control
  • Sistema de combustible
  • Sistema de refrigeración del motor
  • Sistema eléctrico
  • Sistema limpiaparabrisas
  • Suspensión
  • Tuberías y mangueras
  • Árboles de transmisión y diferenciales
Top fabricants de repuestos para Kit de reparación de frenos
Comprar RIDEX Kit de reparación de frenos a un precio bajo de Rexbo
Juego de casquillos guía, pinza de freno Eje trasero, Eje delantero RIDEX 4059191350308 tienda en línea

RIDEX Juego de casquillos guía, pinza de freno Eje trasero, Eje delantero
Número de artículo: 1165G0019

Opiniones acerca de Juego de casquillos guía, pinza de freno 4059191350308
Opiniones (0)
  • Lado de montaje: Eje trasero, Eje delantero
  • Bulón Ø [mm]: 12
  • longitud del tornillo [mm]: 54
  • Cantidad por eje: 2
  • Estado: Nuevo
5,66 €
incl. IVA 21%,
gastos de envío no incluidos
Está agotado por el momento
- +
Añadir a la cesta
Facebook
Detalles del producto
  • Tipo de pinza de freno: Pinza de freno (1 émbolos)
  • Medida de rosca: M9 x 1,25 LBV
  • Dinámica de frenado / conducción: para vehículos con ABS
  • Equipamiento de vehículo: para vehículos con freno de estacionamiento electrónico
  • Frenos: para vehículos con freno de tambor en eje trasero
  • Sistema de frenos: ATE
  • Modelo por país: Alemania
  • País producción vehículo: Francia
  • Otros detalles
  • Fabricante: RIDEX
  • Typ: Juego de casquillos guía, pinza de freno
  • EAN: 4059191350308
RIDEX 4059191350308

Juego de casquillos guía, pinza de freno de RIDEX 4059191350308 adecuadas para otros vehículos:

Número OEM
Número(s) de referencia OEM:
Fabricantes Numero OEM
AUDI 251615219
AUDI 251698219
AUDI 3A0615125
AUDI 3A0615125A
AUDI 3B0615125
AUDI 4A0615125A
AUDI 4B0615125
AUDI 4D0698647
AUDI 8V0698647
BMW 34111153200
BMW 34111157041
BMW 34111158200
BMW 34111166233
BMW 34116768437
BMW 34116850971
BMW 34116850972
BMW 34216850860
BMW 34412354195
CHEVROLET 15254670
DAEWOO 11817100081
FORD 1384687
FORD 1432360
FORD 1682877
FORD 1947983
FORD 2L527
FORD 5181351
FORD 5181355
FORD 5303800
FORD 5303801
FORD 6087586
FORD 6G912B135AB
FORD 6G912B135AC
FORD 7201660
FORD 81AB2L527AA
FORD DG9C2B294BA
FORD DG9C2B302BA
GENERAL MOTORS 09195063
GENERAL MOTORS 90009164
GENERAL MOTORS 90297771
GENERAL MOTORS 9195063
GENERAL MOTORS 93179706
JAGUAR C2C27289
JAGUAR C2C27297
JAGUAR JLM2213
JAGUAR JLM2249
KIA 0K20A33694
LAND ROVER LR000567
MERCEDES-BENZ 0004202015
MERCEDES-BENZ 0004211506
MERCEDES-BENZ 0034200415
Otros productos apropiados al NUMERO OEM indicado:
Fabricants de Juego de casquillos guía, pinza de freno
AUTOFREN SEINSA D7003C
ATE 11.8170-0401.1
ERT 410031
STARK SKGSK-1630018
RIDEX 1165G0019
JP GROUP 1161951210
MAXGEAR 27-0482
FAST FT32467
KRAFT 6210055
ATE 11.8170-0407.1
BOSCH 1 987 470 506
ATE 11.8171-0008.1
MEYLE 100 698 0008
TEXTAR 48000100
FRENKIT 812001
STARK SKGB-0720011
DT Spare Parts 4.50509
TRUCKTEC AUTOMOTIVE 02.35.304
AUTOMEGA 120014810
MAXGEAR 27-0269
BSG BSG 30-251-014
BSG BSG 30-251-015
FTE RS0018
BOSCH 1 987 470 603
RIDEX 2169G0012
AIC 55282
BOSCH 1 987 470 511
QUINTON HAZELL BP450
QUINTON HAZELL BP874
JP GROUP 1161950100
FEBEST 0574-MZ3
FEBEST 1974-E60F-KIT
ATE 11.0230-0934.1
RIDEX 1009C0054
ERT 410007
AUTOFREN SEINSA D7003
ATE 11.0101-5407.2
FEBEST 2173-FOC
METZGER 109-0044
ZZVF ZVPP075
NK 8999002
sbs 13218999002
TOPRAN 110 713
VIKA 66151578301
VIKA K61578401
VIKA K61578601
VIKA 66151724601
VIKA 66151727001
VIKA 66151727201
VIKA 66151740901
VIKA 66151741801
VIKA 66981701301
VIKA 66981701501
VIKA 66981702001
VIKA 66981702401
VIKA 66981702501
VIKA 66981702601
VIKA 66981702901
VIKA 66981703101
FEBEST 1974-E90F-KIT
MEYLE 014 698 0006/S
METZGER 113-1306X
METZGER 113-1442X
FRENKIT 812012
JP GROUP 1161954410
MAPCO 146000
ATE 11.8170-0530.1
GH GH-441595
GH GH-441514
ATE 11.8170-0306.1
STARK SKCBC-1620031
RIDEX 1009C0032
NTY HZP-VW-000A
GH GH-444700
MTR 12157642
VIKA 66150034701
VIKA 66150035001
VIKA 66151578201
STARK SKCBC-1620107
VIKA 66151745101
VIKA 66151745201
ATE 11.0101-5409.2
FEBI BILSTEIN 36055
NK 229986
MAPCO 6579
VAICO V10-8168
VAICO V10-8178
TOPRAN 110 679
ABE C2W001ABE
AUTOFREN SEINSA D7 003
ZIMMERMANN 23554.170.1
TEXTAR 49000800
FTE RKS0097
A.B.S. 55006
ZIMMERMANN 20961.172.1
ZIMMERMANN 23554.170.3
CIFAM 822-100-1
FRENKIT 824002
JP GROUP 1161950210
MEYLE 014 698 0006
TRUCKTEC AUTOMOTIVE 07.35.105
MEYLE 100 698 0006
TRUSTING 102.1
METELLI 22-0100-1
SWAG 30 93 6055
AISIN BPPE-2002
VAICO V10-9890
DT Spare Parts 4.68895
VIKA K61579101
ZIMMERMANN 20961.972.1
MAXGEAR 49-1363
STARK SKGSK-1630100
RIDEX 1165G0100
AIC 54072
STARK SKCBC-1620108
RIDEX 1009C0109
Metalcaucho 43044
FTE 9334544
ProfiPower 9B3051
AUTOFREN SEINSA D4394
AUTOFREN SEINSA D025188
ERT 400378
ERT 150595-C
ERT 401648
AUTOFREN SEINSA D41661C
NK 212583
BUDWEG CALIPER 345028
TRISCAN 8170 345028
LAUBER CQ71605623
BREMBO F 24 192
MAXGEAR 27-0503
MAXGEAR 27-0520
ELSTOCK 82-2639
DRI 3169320
A.B.S. 431491
MAXGEAR 27-0599
ZZVF ZVCER214
LAUBER 77.5578
IAP QUALITY PARTS 706-14072
ESEN SKV 45SKV031
ERA Benelux BC65028
STARK SKPBC-1660027
RIDEX 2248P0028
STARK SKRK-0730101
RIDEX 405R0100
STARK SKRK-0730110
RIDEX 405R0109
ZZVF ZVCER222
MAXGEAR 82-0837
NTY HZP-FR-027
KAMOKA JBC0807
TRW BHS1545E
FRENKIT 760556
METZGER 6261451
AUTOFREN SEINSA D43328S
NK 212584
BUDWEG CALIPER 345029
TRISCAN 8170 345029
BREMBO F 24 193
ELSTOCK 83-2639
DRI 3269320
A.B.S. 431492
LAUBER 77.5579
ESEN SKV 45SKV032
ERA Benelux BC65029
MAXGEAR 82-0838
NTY HZP-FR-028
KAMOKA JBC0808
TRW BHS1546E
METZGER 6261452
HERTH+BUSS JAKOPARTS J3270304
ATE 11.8170-0758.1
ATE 11.0230-0840.1
Alternativas recomendadas
Opiniones acerca de RIDEX Juego de casquillos guía, pinza de freno 1165G0019
Este producto aún no ha sido valorado. Sea el primero en escribir una recensión y compartir su opinión acerca de la compra con otros clientes.
Escribir reseña
5 Opiniones Juego de casquillos guía, pinza de freno 4059191350308
(0)
4 Opiniones Juego de casquillos guía, pinza de freno 4059191350308
(0)
3 Opiniones Juego de casquillos guía, pinza de freno 4059191350308
(0)
2 Opiniones Juego de casquillos guía, pinza de freno 4059191350308
(0)
1 Opiniones Juego de casquillos guía, pinza de freno 4059191350308
(0)