HELLA 8DB 355 001-571: su vehículo elegido
Catálogo de recambios:
  • Aceites y líquidos
  • Aire acondicionado
  • Amortiguadores, muelles, ballestas
  • Caja de cambios
  • Calefacción y ventilación
  • Correas, cadenas, rodillos
  • Dirección
  • Embrague
  • Encendido y precalentamiento
  • Escape
  • Filtros
  • Frenos
  • Iluminación
  • Interior
  • Juntas y retenes
  • Kits de reparación
  • Motor
  • Palier y junta homocinética
  • Piezas de carrocería, faros, espejos
  • Remolque / piezas adicionales
  • Rodamientos
  • Sensores, relés, unidades de control
  • Sistema de combustible
  • Sistema de refrigeración del motor
  • Sistema eléctrico
  • Sistema limpiaparabrisas
  • Suspensión
  • Tuberías y mangueras
  • Árboles de transmisión y diferenciales
Top fabricants de repuestos para Zapatas de freno
Comprar HELLA Zapatas de freno a un precio bajo de Rexbo
Juego de zapatas de frenos con palanca freno de mano HELLA 4082300345889 tienda en línea

HELLA Juego de zapatas de frenos con palanca freno de mano
Número de artículo: 8DB 355 001-571

Opiniones acerca de Juego de zapatas de frenos 4082300345889
Opiniones (0)
  • Lado de montaje: Eje trasero
  • Ancho [mm]: 38
  • Sistema de frenos: Lucas
  • Peso [kg]: 1,4
  • Diámetro interior de tambor de freno [mm]: 203,2
  • Artículo complementario / información complementaria 2: con palanca freno de mano
  • Nº de información técnica: H8900
  • Estado: Nuevo
21,24 €
incl. IVA 21%,
gastos de envío no incluidos
En almacén
- +
Añadir a la cesta
Facebook
Detalles del producto
  • Dinámica de frenado / conducción: para vehículos con ABS
  • Equipamiento de vehículo: para vehículos sin freno de estacionamiento electrónico
  • Frenos: para vehículos con freno de tambor en eje trasero
  • no para variante de equipamiento: E3
  • fecha de producción desde: 2007-01-30
  • fecha de producción hasta: 2002-09-28
  • Otros detalles
  • Fabricante: HELLA
  • Typ: Juego de zapatas de frenos
  • EAN: 4082300345889
HELLA 4082300345889

Juego de zapatas de frenos de HELLA 4082300345889 adecuadas para otros vehículos:

Número OEM
Número(s) de referencia OEM:
Fabricantes Numero OEM
CITROËN 42414L
CITROËN 4241J1
CITROËN 4241J5
CITROËN 4241N9
CITROËN 4251J5
CITROËN ZQ92014480
DACIA 6001547630
FIAT 7086717
HELLA H8900
PEUGEOT 4241J1
PEUGEOT 4241J5
PEUGEOT 4241N9
PEUGEOT 4251J5
RENAULT 440601749R
RENAULT 440A07208R
RENAULT 7701203979
RENAULT 7701205720
RENAULT 7701205817
RENAULT 7701206962
RENAULT 7701206971
RENAULT 7701208111
Otros productos apropiados al NUMERO OEM indicado:
Fabricants de Juego de zapatas de frenos
NK 449957201
NK 449957202
ATE 03.0137-0312.2
ATE 03.0520-3517.3
ATE 03.0520-5720.3
ATE 03.0520-7120.3
BOSCH 0 204 114 549
BOSCH 0 204 114 553
BOSCH 0 204 114 554
BOSCH 0 986 487 585
QUINTON HAZELL BS927
FERODO FSB519
BREMBO K 61 065
BREMBO K 61 070
BREMBO K 68 065
BREMBO S 61 520
KRAFT 6025090
DELPHI LS1717
METZGER KV 9454
METZGER KV 9552
METZGER MG 584
NK 2799572
MAPCO 8128
MEYLE 16-14 533 0000
REMSA 4152.00
REMSA 4199.01
TRW GS8729
TRW GSK1141
VAICO V46-0175
LPR 07130
TOPRAN 720 352
ABE C0P014ABE
TRW GSK1138
DIEDERICHS 1403503
MAPCO 9739
FEBI BILSTEIN 37544
FEBI BILSTEIN 37546
FEBI BILSTEIN 37235
VALEO 562581
VALEO 554703
VALEO 554725
VALEO 554727
BENDIX 381361B
BENDIX 381415B
JURID 362318J
JURID 771288J
TRISCAN 8100 10572
FERODO FBA220
FERODO FMK326
HELLA 8DB 355 001-571
sbs 18492799572
FERODO FMK249
TEXTAR 91048000
TEXTAR 83048006
TEXTAR 83048007
TEXTAR 84048000
TEXTAR 84048001
TEXTAR 84048002
TEXTAR 84048003
TEXTAR 84048004
TEXTAR 84048005
TEXTAR 84048006
TEXTAR 84048008
A.B.S. 8895
STARK SKBS-0450002
Barum BAE5002
ZIMMERMANN 10990.101.2
ZIMMERMANN 20990.114.9
A.B.S. 111420
CIFAM 153-350
KAMOKA JQ202051
ZIMMERMANN 20990.129.9
JAPANPARTS GF-016AF
DELPHI KP918
DELPHI KP951
DELPHI KP1064
MAGNETI MARELLI 360219192162
MAGNETI MARELLI 363609112210
MAGNETI MARELLI 363614012210
MAGNETI MARELLI 363614312210
MAGNETI MARELLI 363615812210
MAGNETI MARELLI 363616112210
STARK SKBS-0450180
JURID 381415J
RIDEX 70B0181
RIDEX 70B0003
OPTIMAL BK-5180
OPTIMAL BK-5181
JP GROUP 4163901319
REMSA SPK 3199.02
JURID 381378J
LPR OEK408
LPR OEK355
MASTER-SPORT 03013703122-SET-MS
AUTOMEGA 120062110
MAXGEAR 19-0242
FEBEST 2402-LOGR
JURID 381530J
MEYLE 40-14 533 0004/K
ROADHOUSE 4152.00
ROADHOUSE 4199.01
PROFIT 5001-0519
METELLI 53-0350
ASHIKA 55-00-016
JAPKO 55016
HELLA 8DB 355 003-981
HELLA 8DB 355 004-291
HELLA 8DB 355 004-431
HELLA 8DB 355 004-661
HELLA 8DB 355 005-041
HELLA 8DB 355 022-681
MAPCO 9839
DENCKERMANN B120092
DENCKERMANN B120093
FTE BB1159A1
ZEKKERT BK-4058
QUINTON HAZELL BS927K1
QUINTON HAZELL BS927K3
FERODO FMK613
MINTEX MFR400
MINTEX MSK155
MINTEX MSK215
MINTEX MSP088
MINTEX MSP133
MINTEX MSP154
MINTEX MSP205
MINTEX MSP227
MINTEX MSP281
MINTEX MSP324
LPR OEK501
ROADHOUSE SPK 3199.02
FTE TK1715
FTE TK2028
CHAMPION 381378CH
CHAMPION 381415CH
CHAMPION 381530CH
MAPCO 9839/1
MEYLE 11-14 533 0025
MEYLE 11-14 533 0027
MEYLE 16-14 533 0038
JP GROUP 4163901310
FAST FT30014
STARK SKBSD-4590003
RIDEX 3859B0004
STARK SKBSD-4590006
KAMOKA 1070062
TOMEX brakes TX 20-72
KAMOKA JQ213008
FEBI BILSTEIN 170728
BLUE PRINT ADBP410000
NK 449957703
SAMKO 87130
SAMKO KEG355
SAMKO KEG408
SAMKO KEG501
AIC 53083
ProfiPower 2B0004
MTR 12160697
Alternativas recomendadas
Opiniones acerca de HELLA Juego de zapatas de frenos 8DB 355 001-571
Este producto aún no ha sido valorado. Sea el primero en escribir una recensión y compartir su opinión acerca de la compra con otros clientes.
Escribir reseña
5 Opiniones Juego de zapatas de frenos 4082300345889
(0)
4 Opiniones Juego de zapatas de frenos 4082300345889
(0)
3 Opiniones Juego de zapatas de frenos 4082300345889
(0)
2 Opiniones Juego de zapatas de frenos 4082300345889
(0)
1 Opiniones Juego de zapatas de frenos 4082300345889
(0)