BOSCH 0 242 240 593: su vehículo elegido
Catálogo de recambios:
  • Aceites y líquidos
  • Aire acondicionado
  • Amortiguadores, muelles, ballestas
  • Boquillas y mangueras
  • Calefacción / ventilación
  • Correas, cadenas, rodillos
  • Dirección
  • Embrague / piezas adicionales
  • Filtros
  • Frenos
  • Iluminación
  • Interior y confort
  • Juntas y retenes
  • Kits de reparación
  • Limpieza de cristales
  • Motor
  • Palier y junta homocinética
  • Piezas de carrocería, faros, espejos
  • Remolque / piezas adicionales
  • Rodamientos
  • Sensores, relés, unidades de control
  • Sistema de combustible
  • Sistema de encendido e incandescencia
  • Sistema de escape
  • Sistema de refrigeración de motor
  • Sistema eléctrico
  • Suspensión y brazos
  • Transmisión
  • Árboles de transmisión y diferenciales
Top fabricants de repuestos para Bujía de encendido
Comprar BOSCH Bujía de encendido a un precio bajo de Rexbo
Bujía de encendido Ancho llave: 16 BOSCH 3165143134443 tienda en línea

BOSCH Bujía de encendido Ancho llave: 16 Níquel
Número de artículo: 0 242 240 593

Opiniones acerca de Bujía de encendido 3165143134443
Opiniones (0)
  • Ancho de llave: 16
  • Gama de productos: Níquel
  • Rosca exterior [mm]: 14
  • Long. de rosca [mm]: 19
  • Posición chispa [mm]: 3
  • Paso de rosca [mm]: 1,25
  • Distancia entre electrodos [mm]: 0,8
  • Par apriete [Nm]: 28
  • Número de polos: 1
  • Apriete angular [grados]: 90
  • Nº motor TECDOC: GMA
  • Estado: Nuevo
3,88 €* Descuento : 15%
3,30 €
incl. IVA 21%,
Entrega
En almacén
- +
Añadir a la cesta
Facebook
Detalles del producto
  • nº de chasis desde: 00800001
  • nº de chasis hasta: YD 471564
  • nº de motor hasta: 14159540
  • Código de motor: N9F<DL20 DOHC EFI>
  • Modelo de construcción: <Sierra 2.0 XR4i>
  • Tipo de catalizador: para vehículos con catalizador
  • Tipo de combustible: CNG/LPG
  • Número de organización: LA-HM1
  • Artículo complementario / información complementaria 2: ajustar distancia entre electrodos a operación con gas
  • Otros detalles
  • Fabricante: BOSCH
  • Typ: Bujía de encendido
  • EAN: 3165143134443
BOSCH 3165143134443

Bujía de encendido de BOSCH 3165143134443 adecuadas para otros vehículos:

Número OEM
Número(s) de referencia OEM:
Fabricantes Numero OEM
AUDI 101000004AA
AUDI 101000017AA
BOSCH 13
BOSCH BlisterN12FR6DC
BOSCH FR6D
BOSCH FR6DC
BOSCH Set40242240850
CITROËN 596004
CITROËN 59625N
CITROËN 59626G
CITROËN 5962A2
CITROËN 5962A9
CITROËN 5962C4
CITROËN 5962C5
CITROËN 5962C9
CITROËN 5962G2
CITROËN 5962G4
CITROËN 5962K1
CITROËN 5962K6
CITROËN 5962N0
CITROËN 5962R0
CITROËN 5962R4
CITROËN 5962X2
CITROËN 5962X9
CITROËN 91509266
CITROËN 96009087
CITROËN 96024607
CITROËN 9607016480
CITROËN 96115813
CITROËN 97537377
CITROËN CF10
CITROËN MDF000006C
CITROËN MKP00096
FIAT 5894586
FIAT 71711807
FIAT 7565853
FIAT 7698212
FIAT 77603384
FIAT 7GYSSR
FIAT 9602460780
FIAT K9602460780
FORD 5099295
FORD 5099832
FORD 5099948
FORD 6080256
FORD 800F12405BA
FORD 81OF12405AAA
FORD 81SF12405BA
FORD 85SF12405DA
FORD 88SF12405BB
Otros productos apropiados al NUMERO OEM indicado:
Fabricants de Bujía de encendido
BERU Z1
BERU Z52
BERU Z193
BERU Z24
NGK 2078
NGK 2848
NGK 3330
NGK 3783
NGK 4856
NGK 5637
NGK 6895
NGK 6962
NGK 7811
BOSCH 0 242 240 528
BOSCH 0 242 240 593
DENSO IK20
DENSO K20PR-U
DENSO K20TT
DENSO K22PB
DENSO Q20PR-U
DENSO Q20R-U
DENSO Q20TT
DENSO Q22PR-U
MAGNETI MARELLI 061830254304
MAGNETI MARELLI 062000739304
MAGNETI MARELLI 062110070312
MAGNETI MARELLI 062110250312
MAGNETI MARELLI 062110280312
MAGNETI MARELLI 062120040312
FEBI BILSTEIN 13421
FEBI BILSTEIN 13423
FEBI BILSTEIN 13424
FEBI BILSTEIN 13449
FEBI BILSTEIN 13450
FEBI BILSTEIN 13505
FEBI BILSTEIN 13506
CORTECO 20015465B
DUPLI COLOR 539060
DUPLI COLOR 539626
DUPLI COLOR 581526
DUPLI COLOR 598821
DUPLI COLOR 599293
DUPLI COLOR 601187
DUPLI COLOR 612404
DUPLI COLOR 613746
DUPLI COLOR 629860
DUPLI COLOR 630040
DUPLI COLOR 687631
DUPLI COLOR 713989
DUPLI COLOR 716058
DUPLI COLOR 805660
DUPLI COLOR 805738
DUPLI COLOR 805745
DUPLI COLOR 807435
DUPLI COLOR 807459
DUPLI COLOR 807527
DUPLI COLOR 807541
DUPLI COLOR 807558
DUPLI COLOR 835506
DUPLI COLOR 835520
DUPLI COLOR 835599
DUPLI COLOR 835612
DUPLI COLOR 840203
DUPLI COLOR 840227
VEMO V99-75-0001
VEMO V99-75-0012
VEMO V99-75-0013
VEMO V99-75-0014
TOPRAN 107 127
VALEO 246196
VALEO 246895
VALEO 246851
VALEO 246892
DENSO K20PBR
BOSCH 0 241 240 609
CHAMPION OE094/T10
CHAMPION OE014/T10
CHAMPION OE015/T10
NGK 3678
CORTECO 12001177B
MOTIP 41060
MOTIP 51520
MOTIP 54608
MOTIP 54680
MOTIP 54710
MOTIP 55060
MOTIP 55100
MOTIP 55200
MOTIP 55220
MOTIP 55240
MOTIP 55265
MOTIP 55280
MOTIP 55310
MOTIP 941060
MOTIP 951400
MOTIP 954560
MOTIP 954591
MOTIP 954608
MOTIP 954680
MOTIP 954710
MOTIP 955200
MOTIP 955240
MOTIP 955280
MOTIP 955300
MOTIP 955310
DUPLI COLOR 807695
DUPLI COLOR 805875
DENSO IK20TT
DUPLI COLOR 424878
DUPLI COLOR 424908
CHAMPION OE002
STARK SKSP-1990002
DUPLI COLOR 835629
DUPLI COLOR 835766
DT 4.67509
RIDEX 686S0003
MAGNETI MARELLI 062000773304
HELLA 8EH 188 704-071
HELLA 8EH 188 705-071
HELLA 8EH 188 706-071
STARK SKSP-1990070
RIDEX 686S0071
STARK SKSP-1990071
RIDEX 686S0072
Alternativas recomendadas
Opiniones acerca de BOSCH Bujía de encendido 0 242 240 593
Este producto aún no ha sido valorado. Sea el primero en escribir una recensión y compartir su opinión acerca de la compra con otros clientes.
Escribir reseña
5 Opiniones Bujía de encendido 3165143134443
(0)
4 Opiniones Bujía de encendido 3165143134443
(0)
3 Opiniones Bujía de encendido 3165143134443
(0)
2 Opiniones Bujía de encendido 3165143134443
(0)
1 Opiniones Bujía de encendido 3165143134443
(0)