A.B.S. 55006: su vehículo elegido
Catálogo de recambios:
  • Aceites y líquidos
  • Aire acondicionado
  • Amortiguadores, muelles, ballestas
  • Caja de cambios
  • Calefacción y ventilación
  • Correas, cadenas, rodillos
  • Dirección
  • Embrague
  • Encendido y precalentamiento
  • Escape
  • Filtros
  • Frenos
  • Iluminación
  • Interior
  • Juntas y retenes
  • Kits de reparación
  • Motor
  • Palier y junta homocinética
  • Piezas de carrocería, faros, espejos
  • Remolque / piezas adicionales
  • Rodamientos
  • Sensores, relés, unidades de control
  • Sistema de combustible
  • Sistema de refrigeración del motor
  • Sistema eléctrico
  • Sistema limpiaparabrisas
  • Suspensión
  • Tuberías y mangueras
  • Árboles de transmisión y diferenciales
Top fabricants de repuestos para Kit de reparación de frenos
Comprar A.B.S. Kit de reparación de frenos a un precio bajo de Rexbo
Juego de casquillos guía, pinza de freno con perno guía A.B.S. 8717109530391 tienda en línea

A.B.S. Juego de casquillos guía, pinza de freno con perno guía
Número de artículo: 55006

Opiniones acerca de Juego de casquillos guía, pinza de freno 8717109530391
Opiniones (0)
  • Lado de montaje: Eje delantero
  • Sistema de frenos: ATE
  • Artículo complementario/Información complementaria: con perno guía
  • Peso [kg]: 0,1
  • Estado: Nuevo
8,10 €
incl. IVA 21%,
gastos de envío no incluidos
En almacén
- +
Añadir a la cesta
Facebook
Detalles del producto
  • Tipo: 535i
  • Lado de montaje: Eje delantero
  • Tipo de carrocería: Todo terreno, cerrada
  • Vehículo especial: no para vehículos blindados
  • Tipo de disco de frenos: ventilado
  • Tipo de freno: Discos
  • Dinámica de frenado / conducción: para vehículos con ABS
  • Vehículo con dirección a la izquierda / derecha: para vehíc. con volante a la izquierda
  • Equipamiento de vehículo: para vehículos sin paquete sport
  • Suspensión: para vehículos con chasis deportivo
  • Llantas: para llantas de acero
  • Carga útil: no para carga útil aumentada
  • Frenos: para vehículos con freno reforzado
  • Modelo por país: Alemania
  • Ref. artículo dinámica frenado/marcha: para ABS
  • no para modelo país: Alemania
  • País producción vehículo: Francia
  • Número de PR: 1ZG
  • no para el numero PR: 1ZF/1LM/1ZK
  • no para código SA: S2NHA
  • para ID equiüpamiento individual: 44B
  • no para ID de equipamiento individual: 4SU
  • para POC: J43
  • para el tipo de serie del modelo: S4
  • Otros detalles
  • Fabricante: A.B.S.
  • Typ: Juego de casquillos guía, pinza de freno
  • EAN: 8717109530391
A.B.S. 8717109530391

Juego de casquillos guía, pinza de freno de A.B.S. 8717109530391 adecuadas para otros vehículos:

Número OEM
Número(s) de referencia OEM:
Fabricantes Numero OEM
ALFA ROMEO 9947053
ALFAROME/FIAT/LANCI 9947053
CITROËN 443914
DAEWOO 11010154072
FIAT 9404439148
FIAT 9947053
FIAT 9947054
FORD 6087585
FORD 6186923
FORD 6669777
FORD 7201659
HONDA 45007SAEE01
JAGUAR C2C29161
JAGUAR JLM12124
JAGUAR JLM2194
KIA 0K20A3325Z
LANCIA 9404439148
LANCIA 9947053
MERCEDES-BENZ 0004200076
MERCEDES-BENZ A0004200076
NISSAN 411399F525
OPEL 1605658
OPEL 1605747
OPEL 1605905
OPEL 542828
PEUGEOT 443914
PORSCHE 92835194900
RENAULT 440A08807R
SAAB 4467064
SAAB 8955445
SAAB 8969107
SEAT 443698647
SEAT 4D0698647
TALBOT 432030
VAG 443698647
VAG 4D0698647
VAUXHALL 90009274
VAUXHALL 90297768
VAUXHALL 90510085
VAUXHALL 90510227
VOLVO 271584
VOLVO 30683788
VOLVO 3344687
Otros productos apropiados al NUMERO OEM indicado:
Fabricants de Juego de casquillos guía, pinza de freno
BOSCH 1 987 470 506
ATE 11.0101-5407.2
ATE 11.0101-5409.2
BOSCH 0 204 104 208
FEBI BILSTEIN 05620
FEBI BILSTEIN 36055
NK 229986
MAPCO 6579
MEYLE 014 698 0006/S
VAICO V10-8168
VAICO V10-8178
TOPRAN 110 679
HERTH+BUSS JAKOPARTS J3270304
METZGER 113-1306X
AUTOFREN SEINSA D7003C
AUTOFREN SEINSA D4 612
AUTOFREN SEINSA D7 003
ZIMMERMANN 23554.170.1
ERT 400706
ERT 410007
TEXTAR 49000400
TEXTAR 49000800
FTE RKS0097
A.B.S. 55006
SWAG 50 90 5620
ERT 410031
ZIMMERMANN 20961.172.1
ZIMMERMANN 23554.170.3
CIFAM 822-100-1
FRENKIT 824002
STARK SKGSK-1630018
RIDEX 1165G0019
JP GROUP 1161950210
MEYLE 014 698 0006
TRUCKTEC AUTOMOTIVE 02.35.304
TRUCKTEC AUTOMOTIVE 07.35.105
MEYLE 100 698 0006
JP GROUP 1161951210
AUTOMEGA 120070420
FEBEST 2173-FOC
METELLI 22-0100-1
SWAG 30 93 6055
3RG 91401
AISIN BPPE-2002
BSG BSG 30-251-012
AUTOFREN SEINSA D4612
AUTOFREN SEINSA D7003
FTE RKS0081
BOSCH 1 987 470 603
DT Spare Parts 4.68895
MAXGEAR 27-0425
MAXGEAR 27-0482
VIKA 66151578301
VIKA K61578401
VIKA K61578601
VIKA K61579101
ZIMMERMANN 20961.972.1
FAST FT32465
FAST FT32467
MAXGEAR 49-1363
KRAFT 6032057
KRAFT 6210055
ZZVF ZVCER155
STARK SKGSK-1630100
RIDEX 1165G0100
AIC 54072
STARK SKCBC-1620108
RIDEX 1009C0109
METZGER 109-0085
BOSCH 1 987 470 511
VIKA 66981701301
VIKA 66981701501
VIKA 66981702601
VIKA 66981702901
VIKA 66981703101
Metalcaucho 43044
FEBEST 1974-E90F-KIT
Alternativas recomendadas
Opiniones acerca de A.B.S. Juego de casquillos guía, pinza de freno 55006
Este producto aún no ha sido valorado. Sea el primero en escribir una recensión y compartir su opinión acerca de la compra con otros clientes.
Escribir reseña
5 Opiniones Juego de casquillos guía, pinza de freno 8717109530391
(0)
4 Opiniones Juego de casquillos guía, pinza de freno 8717109530391
(0)
3 Opiniones Juego de casquillos guía, pinza de freno 8717109530391
(0)
2 Opiniones Juego de casquillos guía, pinza de freno 8717109530391
(0)
1 Opiniones Juego de casquillos guía, pinza de freno 8717109530391
(0)